Новости нефтегазового рынка

СМК ООО «ДЗРА» соответствует требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 (ИСО 9001:2008)С увеличением масштабов производства и стандартизацией технологических процессов, вслед за увеличением количества переделов в ООО «ДЗРА», руководством было принято решение стандартизировать систему управления предприятия на соответствие ведущей в мире СМК ИСО.
НК "Роснефть" и китайская CNPC подписали ряд соглашений по освоению шельфовых углеводородных месторожденийНК "Роснефть" и китайская CNPC подписали ряд соглашений по освоению шельфовых углеводородных месторождений в Баренцевом и Печорском морях и участков суши в Иркутской области, Красноярском крае и Ненецком АО.
Российское дизельное топливо заливает ЕвропуВ 2013 году экспорт российского дизтоплива в европейские страны возрос почти на 50%.
По требованию прокуратуры АК "Транснефть" демонтирует нерабочие нефтепроводыСаратовская межрайонная природоохранная прокуратура потребовала от ОАО "Приволжскнефтепровод" (АК "Транснефть") проведения демонтажа нескольких участков неиспользуемых нефтепроводов.
ЛУКОЙЛ будет прокладывать в Каспийском море подводные трубопроводыЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть получил разрешение от Росприроднадзора на прокладку подводных трубопроводов от месторождения им. В. Филановского в Каспийском море до конца 2015 г.
Приятный сюрприз для «Газпрома».Очередной приятный сюрприз «Газпрому» преподнесла немецкая компания Wintershall Noordzee, сообщившая об открытии крупного месторождения нефти в голландском секторе Северного моря.
Nord Stream потечет в Великобританию?Похоже, что период «потерь» Газпрома от вынужденных уступок в вопросах стоимости газа для стран Европы и «проделок» Украины, сокращающей потребление газа, вскоре может быть забыт «как плохой сон».
ЛУКОЙЛ определился с партнером по добыче углеводородов в Черном море.Дочернее предприятие ЛУКОЙЛ – ЛУКОЙЛ Оверсиз – закрыло сделку относительно уступки 8-ми процентов доли участия в соглашении на разведку, а также разработку углеводородов в Черном море, в секторе принадлежащем Румынии.
ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» внедряет уникальные технологии.Нефтяниками ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» впервые в истории российской нефтедобычи успешно внедрена уникальная технология гидропескоструйной перфорации и гидроразрыв пласта «AbrasiFRAC».
ЛУКОЙЛ начинает добычу нефти в Венесуэле.ЛУКОЙЛ совместно с Национальным нефтяным консорциумом Венесуэлы впервые начинает добычу нефти в бассейне реки Ориноко на месторождении Хунин-6.


Новости нефтегазовой отрасли

©
Новости нефтяной и газовой промышленности России -