Новости нефтегазового рынка

ТМК будет применять технологию бессмазочного покрытия резьбовых соединений Green WellТМК сделала очередной уверенный шаг по созданию инновационных продуктов в трубной отрасли. Для свинчивания труб теперь будет применяться бессмазочная технология покрытия резьбовых соединений Green Well.
Добычу алмазов в Архангельской области "ЛУКОЙЛ" начнет в ноябре 2013 годаВагит Алекперов, президент "ЛУКОЙЛ" сообщил, что его компания полностью готова к концу ноября 2013 г. начать добычу алмазов. Крупнейшая частная нефтяная компания России владеет лицензиями на разработку месторождения им. Гриба, расположенным в Архангельской области.
"Роснефть" увеличит свои газовые запасы за счет покупки доли Enel в ООО "СеверЭнергия""Роснефть" собирается выкупить 40% долей, принадлежащих итальянской Enel в компании Arctic Russia B.V. После заключения такой сделки "Роснефть" обеспечивает себе 19,6%-ный контроль над компанией "СеверЭнергия".
Сдана в эксплуатацию первая очередь ПХГ в Калининградской областиПервая очередь ПХГ в Калининградской области введена в эксплуатацию в начале сентября. Хранилище, имеющее объем 52 млн. кубометров, сооружено в поселке Романово, что в 20 км от Калининграда.
Стратегию для "Роснефти" за 1 миллион евро разработает Boston Consulting GroupДля уточнения собственной стратегии развития, оптимизации структуры, выделения направлений в газовом бизнесе НК "Роснефть" выбрала в качестве эксперта Boston Consulting Group. Предстоящая работа оценена в 1,026 млн. евро.
Нефтеперерабатывающий завод начнет строиться в Ахтубинском районе Астраханской области в 2014 годуВ начале 2014 года начнется строительство нефтеперерабатывающего завода в Ахтубинском районе Астраханской области. Предприятие будет перерабатывать нефть с нового Верблюженского месторождения, на котором уже началась добыча.
Льготы от администрации Москвы получила "Газпром нефть"Мэрия Москвы внесла свой посильный вклад в модернизацию Московского НПЗ, освободив завод от арендной платы. Таким образом, "Газпром нефть" получила льготы в сумме 7 млрд. рублей.
Подписано постановление о снятии секретности с данных о российских запасах нефти и попутного газаПостановление о снятии секретности с данных о запасах нефти и ПНГ подписал Д.Медведев. Инициатором рассекречивания выступил В.Путин. Он назвал анахронизмом существующую государственную тайну на информацию о природных ресурсах страны.
"ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани" начинает активную работу в "Юго-Западном Гиссаре""ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани" начинает обустройство двух газоконденсатных месторождений "Адамташ" и "Гумбулак" в Узбекистане. Параллельно будут проводиться работы по увеличению объемов добычи ресурсов на участке "Джаркудук-Янги Кызылча".
Совет директоров "Газпром нефти" численно увеличилсяЕжегодное собрание держателей акций "Газпром нефти" проведено 7 июня. Был избран совет директоров и утверждены размеры дивидендов по итогам 2012 года.


Новости нефтегазовой отрасли

©
Новости нефтяной и газовой промышленности России -