Новости нефтегазового рынка

Компания "Газпром нефть" выполнила монтажные работы по установке ректификационных колонн на Омском НПЗ.Омский НПЗ проводит полную модернизацию установки АТ-9, в результате которой возрастет ее энергоэффективность, снизится уровень затрат на эксплуатацию и увеличится общая производительность. Компания "Газпром нефть" закончила монтаж ректификационных колонн на стройплощадке установки АТ-9 .
ОАО «ЛУКОЙЛ»: новые производственные достижения, новые перспективы развитияПоследние дни февраля 2015 года вписали в историю компании «ЛУКОЙЛ» сразу два весомых события. Это мировой рекорд, зафиксированный в сегменте бурения горизонтальных скважин и получение официальных документов на недропользование участком в Тимано-Печоре.
"Роснефть" запустила в эксплуатацию Северо-Даниловское месторождениеСеверо-Даниловское нефтегазоконденсатное месторождение, принадлежащее компании «Роснефть», запущено в опытно-промышленную эксплуатацию, в ходе которой будет дана оценка возможным объемам добычи углеводородов.
"Роснефть" будет дополнительно поставлять нефть в Китай по новому маршруту«Роснефть» планирует увеличить ежегодные объемы поставок нефти в Китай на 5 млн тонн. Соответствующее соглашение было подписано сторонами на пекинском саммите АТЭС.
"Лукойл" ввел в эксплуатацию крупнейшее нефтяное месторождениеВ Западной Сибири «Лукойл» начал разработку крупного месторождения нефти. К 2015 году на Имилоpской группе месторождений планируется добывать до 400 тысяч тонн нефти в сутки.
"Лукойл" расширит свое присутствие в ТатарстанеВложения НК «Лукойл» в экономику Татарстана в 2015 году составят 5 млрд рублей. Программа активного развития компании на территории республики предусматривает увеличение финансирования буровых работ, строительство 7 новых АЗС и инвестиции в социальные проекты.
Австрийская компания выкупила украинские активы НК "Лукойл"Украинские активы НК «Лукойл» приобретает австрийская AMIC Energy Managemеnt GmbH. Соответствующее соглашение уже подписано представителями сторон в Вене и ожидает утверждения украинскими властями.
"Роснефть" займется разработкй кубинских месторождений«Роснефть» подписала соглашение о сотрудничестве с кубинской нефтяной компанией Uniоn CubфPetroleo (CUPЕT). Стороны договорились о сотрудничестве в области разработки шельфовых месторождений нефти на Кубе.
В Охотском море запущена крупнейшая нефтегазодобывающая платформа «Беркут»Крупнейшая нефтегазодобывающая платформа в России введена в эксплуатацию в Охотском море. Сигнал о запуске объекта 27 июня дал по видеосвязи президент РФ Владимир Путин.
"Газпром" добыл первую партию нефти на Чаяндинском месторождении в ЯкутииНа Чаяндинском месторождении, права на разработку которого принадлежат ОАО «Газпром», добыта первая нефть. В ближайших планах энергетической компании – бурение эксплуатационных скважин.


Новости нефтегазовой отрасли

©
Новости нефтяной и газовой промышленности России -