Стратегию для "Роснефти" за 1 миллион евро разработает Boston Consulting Group

Для уточнения собственной стратегии развития, оптимизации структуры, выделения направлений в газовом бизнесе НК "Роснефть" выбрала в качестве эксперта Boston Consulting Group. Предстоящая работа оценена в 1,026 млн. евро. По договоренностям BCG возьмется определить сумму, которую "Роснефть" должна выделить на управление развития газового сектора, провести мониторинг по вопросам управления активами, предложить готовую структурно-организационную модель.

Вопрос о такого рода услугах от BCG стал актуальным для "Роснефти" после недавнего присоединения газовых активов ТНК-BP. Сейчас, на первом этапе, нужна координация деятельности сотрудников самой "Роснефти", "Итеры" и ТНК-ВР, так как активно ведутся мероприятия по интеграции этих ранее обособленных структур. Помимо этого эксперты оценят риски, характерные для газовой отрасли, и предложат способы их уменьшения.

Второй этап работы Boston Consulting Group – проведение анализа показателей по газовым активам всех трех интегрирующихся структур, после которого специалистами будут даны конкретные рекомендации по дальнейшему ведению бизнеса в газовом сегменте для "Роснефти" на период 2020-2030 гг. Консультанты дадут рекомендации вплоть до должностных инструкций руководителей.


Новости нефтегазовой отрасли Стратегию для "Роснефти" за 1 миллион евро разработает Boston Consulting Group

©
Новости нефтяной и газовой промышленности России - Стратегию для "Роснефти" за 1 миллион евро разработает Boston Consulting Group