"ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани" начинает активную работу в "Юго-Западном Гиссаре"

"ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани" начинает обустройство двух газоконденсатных месторождений "Адамташ" и "Гумбулак" в Узбекистане. Параллельно будут проводиться работы по увеличению объемов добычи ресурсов в "Юго-Западном Гиссаре", на участке "Джаркудук-Янги Кызылча".

Около 1,2 млрд. долларов потребуется на полную реализацию предполагаемых проектов. Соответствующее решение о форсировании освоения "Юго-Западного Гиссара" принято "ЛУКОЙЛом" в конце 2012г. Планируется построить установку газоподготовки мощностью 4,5 млрд. кубометров/год, а также всю необходимую инфраструктурную сеть для ее бесперебойной работы. Кроме того будет проведено бурение 40 газодобывающих скважин, проложены трубопроводы, по которым добытые из недр газ и конденсат начнут поступать на рынок.

В плане подъездной инфраструктуры к участкам "Юго-Западного Гиссара" будет проложено 132 км автомобильных дорог и реконструировано еще около 30 км действующих. Автодороги в перспективе смогут пропускать большое количество крупногабаритного транспорта весом до 100 тонн.


Новости нефтегазовой отрасли "ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани" начинает активную работу в "Юго-Западном Гиссаре"

©
Новости нефтяной и газовой промышленности России - "ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани" начинает активную работу в "Юго-Западном Гиссаре"