ЛУКОЙЛ определился с партнером по добыче углеводородов в Черном море.

Дочернее предприятие ЛУКОЙЛ – ЛУКОЙЛ Оверсиз – закрыло сделку относительно уступки 8-ми процентов доли участия в соглашении на разведку, а также разработку углеводородов в Черном море, в секторе принадлежащем Румынии. Партнером по добыче ЛУКОЙЛ Оверсиз стала румынская газовая компании Romgaz.

Кроме того, 2 процента доли уступила в пользу Romgaz и компания Vanco International, являющая еще одним партнером ЛУКОЙЛа по разработке черноморского шельфа. В настоящее время пакет акций консорциума распределился следующим образом: у ЛУКОЙЛ Оверсиз» осталось 72 процента, у Vanco International – 18 процентов, румынская Romgaz получила 10 процентов.

Партнерам предстоит разведать и приступить к разработке блоков Эст Рапсодия и Трайдент. Эти блоки расположены на глубине 90 – 1000 метров в акватории Черного моря, на расстоянии от 60-ти до 100 километров от береговой линии. Общая площадь двух лицензионных участков составляет около 2-х тысяч квадратных километров. Данные участки перешли во владение Румынии согласно решения Международного суда в Гааге в 2009 году.


Новости нефтегазовой отрасли ЛУКОЙЛ определился с партнером по добыче углеводородов в Черном море.

©
Новости нефтяной и газовой промышленности России - ЛУКОЙЛ определился с партнером по добыче углеводородов в Черном море.