ЛУКОЙЛ принимает участие в конкурсе по шельфу Черного моря.

На участие в проводимый украинскими властями конкурс по заключению соглашений о разделе продукции на Скифской нефтегазовой площади глубоководного шельфа Черного моря поступили две заявки. Желание принять участие в тендере объявили компания LUKOIL Overseas UkraineB.V. и пул компаний во главе с Exxon Mobil ExplorationB.V..

Кроме нее в пул также входят национальная акционерная компания «Надра Украины», Petron и Shell. Как заверили представители украинского правительства, результаты конкурса будут оглашены в течение календарного месяца.

По условиям конкурсов, которые утвердило украинское правительство, размер специального платежа, который должен будет внести победитель в государственный бюджет должен составлять не менее 300 миллионов долларов (2,4 миллиарда гривен. Платеж осуществляется после подписания СРП по обеим площадям.

При этом размер минимального объема инвестиций по обоим участкам не может быть меньше 200 миллионов долларов (1,6 миллиардов гривен) в течение первого этапа геологоразведочных работ.


Новости нефтегазовой отрасли ЛУКОЙЛ принимает участие в конкурсе по шельфу Черного моря.

©
Новости нефтяной и газовой промышленности России - ЛУКОЙЛ принимает участие в конкурсе по шельфу Черного моря.