ЛУКОЙЛ производит новое моторное масло.

Компания ЛЛК-Интернешнл, которая является дочерним предприятием ОАО «ЛУКОЙЛ», начала производство линейки моторных масел нового поколения под условным названием ЛУКОЙЛ ГЕНЕЗИС. Выпуск новой продукции осуществляется на производственной площадке нефтеперерабатывающего завода Petrotel-LUKOIL, расположенной на территории Румынии.

Новые масла ЛУКОЙЛ ГЕНЕЗИС отличаются, прежде всего, более низким содержанием фосфора, серы и сульфатной золы, что полностью соответствует предъявляемым экологическим требованиям к смазочным материалам для двигателей Euro-5 и Euro-6. По сравнению с предыдущим поколением масел новые инновационные масла ЛУКОЙЛ ГЕНЕЗИС можно назвать топливосберегающими, так как они позволят экономить до 1 литра горючего на топливный бак.

Кроме этого, применение этих масел позволит снизить выбросы углекислого газа в атмосферу. Пока что масла ЛУКОЙЛ ГЕНЕЗИС продаются только в странах ЕС. Данная продукция в России будет применяться в качестве первой заливки в производимые на территории РФ зарубежные автомобили. В частности, ЛЛК-Интернешнл уже подписала соглашение с General Motors Powertrain Uzbekistan относительно первой заливке новых масел в автомобили General Motors, которые производятся в Ташкенте.


Новости нефтегазовой отрасли ЛУКОЙЛ производит новое моторное масло.

©
Новости нефтяной и газовой промышленности России - ЛУКОЙЛ производит новое моторное масло.