Природный газ - спутник нефти.

     Первое открытие утечки природного газа было сделано в Иране между 6 и 2 тысячелетиями до нашей эры. Утечка природного газа, сначала вероятно была зажжена молнией, и обеспечила топливом для "вечных огней", поклоняющихся огню древних персов. Природный газ легче воздуха.

    Природный газ состоит главным образом из метана. Метан - простое химическое соединение, состоящее из атомов углерода и водорода. Его химическая формула: CH4 - один атом углерода и четыре атома водорода. Этот газ очень взрыво- и огнеопасен. У него обычно нет запаха, и его невозможно увидеть. Поэтому, прежде чем отправить природный газ в трубопроводы и резервуары для хранения, его смешивают с химикатом, который придает газу сильный запах, подобный запаху тухлых яиц. Это облегчает обнаружение места возможной утечки газа. 

     Экономия ископаемого топлива. 

     Прошли миллионы лет, прежде чем образовалось ископаемое топливо. Мы используем топливо, которое было сформировано больше чем 300 миллионов лет назад. Так, лучше не тратить его впустую. Запасы этого топлива невозобновимы, оно действительно не может быть создано снова. Мы можем спасти ископаемое топливо, сохраняя энергию.
 


Новости нефтегазовой отрасли Природный газ - спутник нефти.

©
Новости нефтяной и газовой промышленности России - Природный газ - спутник нефти.