Жидкая нефть - лекарство для лечения ран

     Нефть – ископаемое топливо. Оно также было сформировано больше чем 300 миллионов лет назад. Некоторые ученые утверждают, что источник нефти - крошечные одноклеточные водоросли. Одноклеточные водоросли – это морские существа размером с булавочную головку. Они примечательны тем, что подобно растениям преобразовывают солнечный свет в сохраненную энергию. После вымирания одноклеточные водоросли выпадали на морское дно, где были завалены илом и другими твердыми осадками. Осадки сжимали водоросли вместе с сохраненной в них энергией. В конечном итоге, под воздействием большого давления и высокой температуры, углерод, содержащийся в одноклеточных водорослях, превратился в нефть. Поскольку земная кора со временем изменялась (перемещалась и сворачивалась), в ее толще были сформированы полости, где может содержаться нефть и природный газ. 

     Нефть начали использовать более 5 000-6 000 лет назад. Древние шумеры, ассирийцы и вавилоняне использовали сырую нефть и нефтяной битум, собранные у «большой утечки» на реке Евфрат. Утечкой называется место, где нефть вытекает из-под земли.  

     Нефть и природный газ содержатся под землей между складками горных пород и непосредственно в порах самих горных пород. Складки горных пород сформировались подобно тому, как образуются складки на ковре, при смещении его на полу. Для добычи нефти и природного газа, через землю к их месторождениям бурятся глубокие скважины. От места добычи нефть, также как и уголь, транспортируется поездами, морскими судами, но преимущественно, трубопроводами. Сырая нефть, прежде чем она может быть использована, должна быть очищена или переработана в другие продукты.
 


Новости нефтегазовой отрасли Жидкая нефть - лекарство для лечения ран

©
Новости нефтяной и газовой промышленности России - Жидкая нефть - лекарство для лечения ран