В переговорах «Газпрома» и датской компании Dong наметился прогресс.

Российский «Газпром» потерпев фиаско в переговорах о создании энергетического альянса с немецкой RWE, добился некоторых подвижек в переговорах относительно совместных проектов в энергетике с датской компанией Dong Energy, ведущихся с весны прошлого года.

После предварительной договоренности «Газпрома» и Dong Energy относительно возможного строительства газовой генерации в Европе, стороны приступили к подготовке соответствующей проектных документов и финансово-экономического обоснования участия Газпрома в подобных проектах.

Как заметил глава «Газпрома» Алексея Миллера, сотрудничество с датской компанией Dong является перспективным. Он также подтвердил, что российская газовая монополия заинтересована в выходе на электроэнергетические зарубежные рынки. Электроэнергетика остается одной из приоритетных сфер деятельности «Газпрома» в Европе.

Компания интересуется участием совместно с ведущими энергетическими компаниями Европы не только в существующих уже электроэнергетических проектах. Наиболее интересным есть строительство новых современных электростанций, которые работают, используя природный газ.


Новости нефтегазовой отрасли В переговорах «Газпрома» и датской компании Dong наметился прогресс.

©
Новости нефтяной и газовой промышленности России - В переговорах «Газпрома» и датской компании Dong наметился прогресс.