Источники энергии - уголь.

Уголь.

    Уголь - твердое, черное камнеобразное вещество. Он представляет собой смесь углерода, водорода, кислорода, азота и непостоянного количества серы. Есть три главных типа угля - антрацит, битумный и линит. Антрацит является самым твердым, и содержит больше углерода, который придает ему более высокое содержание энергии. Линит является самым мягким и содержит мало углерода, но много водорода и кислорода. Битумный уголь является промежуточным типом. Даже в наше время торф все еще используется в качестве источника энергии в некоторых странах. 

    Китайцы думали, что уголь был камнем, который мог гореть. Уголь может быть добыт из земли, различными методами. Некоторые угольные шахты вырыты вертикально или горизонтально в земле. Другой метод представляет собой добычу угля в карьерах, где огромные экскаваторы снимают слои грунта, расположенные над углем. 

    От места добычи уголь транспортируется поездами, кораблями и даже в трубопроводах. Чтобы переправить уголь по трубопроводу, его размалывают и смешивают с водой, чтобы получился жидкий раствор. Уголь используют как топливо на электростанциях и других промышленных предприятиях.
 


Новости нефтегазовой отрасли Источники энергии - уголь.

©
Новости нефтяной и газовой промышленности России - Источники энергии - уголь.